Назарбаев принял участие в концерте в честь Дня защитника отечества
06 мая
Нурсултан Назарбаев принял участие в концерте, посвященном празднованию Дня защитника Отечества и 25-летия Вооруженных Сил Республики Казахстан, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды. Как сообщается, концертный вечер начался с показа документального фильма, посвященного 25-летию Вооруженных Сил Казахстана. В программе приняли участие творческие коллективы воинских подразделений всех видов Вооруженных Сил и родов войск, воспитанники республиканской школы "Жас Ұлан" и специализированного лицея "Арыстан", а также центральный ансамбль и центральный военный оркестр Национального военно-патриотического центра Вооруженных Сил. На концерте прозвучали песни о достижениях казахстанской армии, исполнены произведения фольклорной музыки, а также была показана специальная хореографическая композиция, посвященная памяти героев разных времен. Также с музыкальным поздравлением выступили ведущие солисты ансамблей Российской армии имени Александра Александрова – Борис Дьяков, песни и пляски Министерства обороны Китая - В. Лид, центрального военного оркестра Национального военно-патриотического центра - А. Жылтыргозов.