29 мая 2014 года Специализированный лицея «Арыстан» посетила делегация воспитанников Республиканской специализированной физико-математической школы-интерната имени О. Жаутыкова для одарённых детей. Воспитанники школы были тепло встречены администрацией лицея «Арыстан» в лице его начальника генерал-майора запаса, доктора педагогических наук Тауланова С.С., его заместителей, преподавателей физической подготовки. Физико-математическая школа имени О.Жаутыкова за свою сорокалетнюю деятельность выпустила из своих стен не один десяток выдающихся личностей, среди которых широко известные за пределами Казахстана основатели компании «Яндекс» А.Волож и И.Сегалович, бывший Премьер-министр Республики Казахстан К.Масимов и многие другие. Лицею «Арыстан» пока ещё рано говорить о своих выпускниках, в силу своей молодости, как среднего специализированного учебного заведения. Но встреча между учащимися школы и лицея прошла в тёплой и дружественной обстановке. Несмотря на большую занятость, лицеисты провели товарищеские матчи по шахматам, настольному теннису и футболу с гостями. А затем устроили для них ознакомительную экскурсию по объектам учебно-воспитательного процесса, ознакомили со своим бытом. Было принято обоюдное решение о продолжении дружеских связей уже в новом 2014-2015 году, расширению контактов и налаживания совместной работы по изучению физико-математических наук.

Встреча начальника лицея с учащимися РФМШ