ҚЗ  /  РУ  /  EN
  
01 02 03

27 апреля 2013 года Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев посетил специализированный лицей «Арыстан».
Глава государства осмотрел учебные и тренировочные корпуса лицея, принял участие в торжественном мероприятии по случаю принятия лицеистами 9-х классов клятвы и поздравил их с принятием клятвы и Днем лицея, пообщался с учащимися и их родителями.
Президент отметил, что выпускники лицея благодаря труду педагогов и своему упорству окажутся в элите страны. "Думаю, что вы и преподавательский состав, а также родители сделают все для того, чтобы из вас получились настоящие граждане нашей страны. Я желаю вам здоровья и успехов в учебе", - сказал Глава государства.
"За годы независимости в Казахстане было создано много военных учебных заведений. Этот лицей особый, с учетом того, что он был создан не на государственные, а на частные средства. Я благодарен Тимуру и Динаре Кулибаевым. Как вы знаете, преуспевающие бизнесмены должны вкладывать свои деньги на благо родины».
«И это правильно. Потому что здесь бесплатно живут, бесплатно питаются, бесплатно обучаются. Для поступления в лицей приоритет отдается детям из малоимущих семей, представляющие разные регионы страны. Причем, по конкурсу попадают лучшие, которые могут попадать в лучшие университеты мира, стать по-настоящему лидерами в свое время», - добавил он.
«После 20 лет независимости создал государство -теперь нужно качество, нам нужны инновации, нам нужны новые направления по выполнению поставленных задач программы 2050. Для этого нужны образованные люди. Я вижу, как были созданы все условия здесь, я вижу, как у вас глаза горят, чтобы учиться лучше, показать лучшие СВОИ показатели. Я думаю, и вы, и преподавательский состав, и родители делают все для того, чтобы из вас получился настоящий гражданин нашей страны. Я вам желаю крепкого здоровья, успехов в учебе, и быть достойными гражданами нашего независимого отечества Республики Казахстан», - заключил Президент.

04 06 05