ҚЗ  /  РУ  /  EN
  
   7 ноября 2019 года в Специализированном лицее «Арыстан» проводились уроки живописи на холсте. Преподаватели творческой студии «Студия - 33», замечательные мастера своего дела, дали мастер-класс аудитории Лицея, проведя интересную работу и обучив тонкостям художественного творчества лицеистов, занимающихся в кружке изобразительного искусства, а также представителями персонала лицея, которые изъявили желание поучаствовать в этом поистине увлекательном и в то же время вдохновляющем процессе.

   Задача состояла в том, чтобы мастера помогли сформировать, а также усовершенствовать навыки обучаемых в написании картин маслом, так как карандашом и акварелью они уже неплохо владеют. Мастер-класс прошел поучительно и очень увлекательно! Все способствовало вдохновению: мольберты, палитры, разнообразие кисточек, красочная площадка, освещение, музыкальное сопровождение, профессиональные преподаватели, но главное – творческий настрой лицеистов и сотрудников лицея, каждый из которых создавал собственную картину. Некоторые, из обучаемых впервые брали в руки кисть и масляные краски. Каждый участник написал по одной картине на выбор («Маковое поле» или «Снежные горы»), которые остались им в подарок.
   Преподаватели творческой студии «Студия -33» подробно рассказали о том, как следует обращаться с полотном и красками, провели поэтапный мастер-класс по созданию пейзажа масляной краской и постоянно общались с каждым индивидуально, направляя и давая советы по созданию той или иной части картины. В результате получились произведения, словно вышедшие из-под кисти опытных художников. А участники получили массу приятных впечатлений и надеются продолжить, так удачно начавшуюся совместную творческую деятельность со «Студией - 33», и, конечно же, с нетерпением ждут новых встреч со своими мастерами.


Руководитель ИЗО-кружка Нурмагамбетова Л.М.