Первый звонок 2022-23 учебного года

1 сентября 2022 года в Специализированном лицее «Арыстан» состоялась линейка и на плацу учебного заведения с военным укладом жизни прозвенел первый звонок. По традиции мероприятие сопровождалось ритуалами: знаменная группа внесла флаг лицея, был исполнен государственный гимн Республики Казахстан. В ознаменование начала нового учебного года был проведен ритуал подъема флага учебного заведения на флагштоке строевого плаца под исполнение гимна лицея.
   С началом 2022‒2023 учебного года своих воспитанников поздравил начальник Специализированного лицея «Арыстан» генерал-майор запаса Тауланов Сабит Сауменович, также с приветственным словом и пожеланиями лицеистам выступили педагоги, родители и приглашенные гости из числа ветеранов Вооруженных Сил Республики Казахстан. В торжественной обстановке были подведены итоги прошедшего учебного года и вручены награды за достижения лицеистам: лучшему классу, лучшему взводу, лучшей роте.
   В период с 1 ноября 2021 года по 31 мая 2022 года Фонд образования Нурсултана Назарбаева проводил конкурс «TEACHER OF THE YEAR». Из числа педагогов Специализированного лицея «Арыстан» победителем этого конкурса стала преподаватель математики Кравец Ирина Ивановна. На торжественной линейке 1 сентября Копжасарова Мария Рамазановна, координатор национальных программ Общественного фонда «Фонд образования Нурсултана Назарбаева», вручила сертификаты победителю и участникам конкурса.
   Также вниманию гостей была представлена музыкально-театрализованная композиция «История и современный Казахстан» и творческие номера, подготовленные лицеистами и педагогами лицея. Воспитанников Специализированного лицея «Арыстан» прибыли поздравить представители Десантно-штурмовых войск Сухопутных войск Вооруженных сил Республики Казахстан: квартет творческого коллектива 38-ой бригады исполнил на плацу песню «Десант», а представители разведывательный роты продемонстрировали свое боевое мастерство в показательном выступлении.
   В завершение линейки, посвященной Дню знаний, лицеисты прошли торжественным маршем перед трибунами гостей, продемонстрировав строевой шаг.
   По окончании мероприятия в учебных классах состоялись классные часы на тему «Стремление к знаниям, трудолюбие и патриотизм».