ҚЗ  /  РУ  /  EN
  
Преподавательский состав и воспитанники специализированного лицея «Арыстан», который расположен у подножья Заилийского Алатау широко обсуждают интерактивную лекцию Главы государства.
Этот уникальный образовательный комплекс, готовящий будущих защитников Отечества, является самым современным на всем пространстве СНГ. И здесь уже приступили к реализации задач поставленных Президентом перед учебными заведениями Казахстана. Сейчас лицей усиленно готовит самых одаренных своих учеников для поступления в военные вузы США.
Альфия НАСЫБУЛЛИНА, КООРДИНАТОР УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКОЙ РАБОТЫ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО ЛИЦЕЯ «АРЫСТАН»:
– В нашем лицее мы ориентируем некоторых наших лицеистов, которые особенно успевают и по иностранным языкам, кстати в выступлении это четко прозвучало, что мы должны уделять нашей молодежи всестороннее развитие, мы должны заниматься углубленным изучением иностранных языков, отечественной, мировой культуры, литературы, а не только все это, знаете, брать из Интернета. И в нашем лицее для этого созданы все условия. Мальчики у нас в этом году ездили в Лондон для ознакомления. Мы готовим их для поступления в военные вузы США. Агентство "Хабар".
Видео выступления Альфии Насыбуллиной можно посмотреть здесь: Видео