В рамках знакомства с подготовкой офицерских кадров в ВВУЗах и специализированных военных учебных заведениях Казахстана, 19 мая 2016 года лицей «Арыстан» посетила делегация в составе 12 кадетов и старшего офицера из национального кадетского корпуса NCC, готовящей будущих офицеров для дальнейшего поступления в Академии видов вооруженных сил Республики Индия.
   В программе визита были предусмотрены ритуал торжественной встречи с выносом флага лицея и проходом взвода почетного караула.

В торжественном концерте в честь гостей кадеты из NCC продемонстрировали несколько номеров, которые показывали национальные традиции и танцы Индии.

Индийским гостям были показаны общежитие, учебные кабинеты, тир, спортивные сооружения лицея.

Между учащимися лицея «Арыстан» и кадетами из NCC Индии были проведены соревнования по баскетболу, плаванию, стрельбе, шахматам.

В ходе круглого стола произошел обмен сувенирами. Гостям были вручены памятные подарки, которые надолго сохранят приятные воспоминания о посещении лицея у кадетов NCC.