ҚЗ  /  РУ  /  EN
  

Турнир по футболу на кубок начальника Лицея

   С целью развития и популяризации детского футбола и пропаганды здорового образа жизни по инициативе «Фонда образования Нурсултана Назарбаева» и при поддержке Отдела образования акимата Талгарского района девятый год подряд на базе Лицея «Арыстан» проходит турнир по футболу на Кубок начальника Специализированного лицея «Арыстан».
   В этом году для участия в турнире, который проходил с 24 сентября по 01 октября, были приглашены 16 команд учащихся колледжей, общеобразовательных, специализированных спортивных и военных школ, футбольных клубов города Алматы и Талгарского района.
   Официальные лица района: методист отдела спорта Талгарского района Солтанбаев Серик Есболович и вице-президент Федерации футбола Талгарского района Жагипаров Ерлан Газаирович – участвовали в открытии турнира и пожелали участникам честной, бескомпромиссной борьбы и удачи, а представители Федерации футбола Талгарского района Самохунов Салохиддин, Асибек Олжас и Ахмет Кайсар обеспечивали на турнире судейство.
   По итогам сыгранных матчей, организованных по круговой системе, в полуфинале встретились НАО РФМШ г.Алматы и ФК «Арыстан» г.Алматы. В упорной борьбе со счётом 5:4 победу одержала команда НАО РФМШ г.Алматы. Во второй полуфинальной паре (СЛ «Арыстан-2» и ДЮСШ-1 г.Талгар) счет 2:0 – удача сопутствовала арыстановцам, которые были вознаграждены за проявленное упорство и желание победить.
   В матче за III и IV место бронза турнира досталась команде НАО РФМШ г.Алматы, которая победила ФК «Арыстан» г.Алматы со счётом 3:0.
   В борьбе за I место удача была на стороне НАО РФМШ г. Алматы. Хозяева турнира – Специализированный лицей «Арыстан» – стали серебряными призерами турнира 2022 года.
   По окончании финального матча было проведено торжественное закрытие турнира и награждение медалями и грамотами команд-победителей. Также награды и ценные подарки получили:
  • лучший бомбардир турнира – Тулемисов Шакир, забивший 14 мячей (НАО РФМШ г. Алматы);
  • самый техничный игрок – Баянбаев Арыс (ФК «Арыстан» г.Алматы);
  • лучший вратарь турнира – Бинюков Даниил (ДЮСШ-1 г. Талгар).
   Фотосессия команд-участниц с наградами завершила церемонию закрытия турнира.