ҚЗ  /  РУ  /  EN
  

День Здоровья и Дружбы!

   В Специализированном Лицее «Арыстан», расположенном в живописном уголке Заилийского Алатау 17 сентября 2022 года состоялся традиционный День здоровья. В мероприятии приняли участие учащиеся Лицея «Арыстан» и Международной школы Алматы Общественного Фонда «Фонд образования Нурсултана Назарбаева».
   День начался с торжественного построения, которое открыл начальник Специализированного лицея «Арыстан» генерал-майор запаса Тауланов С.С. и пожелал юным спортсменам здоровья, бодрости и спортивных побед в соревнованиях.
   Спортивные мероприятия начались с товарищеского матча по футболу между командами Лицея и МША, который прошел в упорной борьбе и выявил победителя с минимальным счетом 1:0 в пользу команды Специализированного лицея «Арыстан».
Затем прошли межшкольные соревнования по шахматам, плаванию, волейболу и стрельбе. Одним из самых интересных видов соревнования была стрельба в тире, организованная опытными преподавателями Лицея. Участники выполнили нормативы по стрельбе на «хорошо» и «отлично». Стоит отметить, что во всех видах соревнований победила дружба и команда Лицея «Арыстан».
   Значительную часть программы Дня здоровья составляли внутришкольные соревнования по различным видам спорта Международной школы г.Алматы, так что спортивными соревнованиями были охвачены все учащиеся.
   Участники соревнований в ходе Дня здоровья повысили уровень своей физической подготовки, проявили смелость, ловкость и силу.
   Прошедший День здоровья подарил всем заряд бодрости, хорошее настроение и оставил много ярких впечатлений!