ҚЗ  /  РУ  /  EN
  

«День пожилых людей». Арыстановцы приняли участие в праздновании.


   В Лицее «Арыстан» неукоснительно следуют замечательной традиции - праздновать международный День пожилых людей.
   Мы уделяем особое внимание преемственности поколений, ведь именно будущий офицер – защитник Родины – должен хорошо понимать значимость старшего поколения, усилиями которого мы имеем стабильность и уверенность в завтрашнем дне.
   Лицеисты с большим желанием и пониманием принимают участие в мероприятиях «Дня пожилых людей», заряжаясь позитивной энергией и проникаясь еще большим уважением к старшим.
   В этом году, как и прежде, люди преклонных лет получили массу положительных эмоций и радостных моментов. Они с воодушевлением рассказывали лицеистам историю села Бескайнар, которое в прошлом являлось совхозом республиканского значения, обеспечивавшим весь Советский Союз замечательными фруктами, а именно легендарным алматинским «апортом». Бывшие учителя местной школы рассказывали о своем труде и своих выпускниках, которые в настоящее время являются кандидатами и докторами наук.
   Арыстановцы увидели в представителях старшего поколения замечательный пример для подражания, ведь эти люди, несмотря на свой возраст, молоды душой, болеют за свою страну и свой народ.
   Представителям старшего поколения были вручены праздничные продуктовые наборы. Для них были исполнены творческие номера. Акция была проведена лицеистами совместно с родительским комитетом и акиматом посёлка Бескайнар.