ҚЗ  /  РУ  /  EN
  

ИТОГИ 5-го ТУРНИРА ПО БОКСУ 2022 года

   По инициативе «Фонда образования Нурсултана Назарбаева» и при поддержке Отдела образования Акимата Талгарского района со 2 по 5 мая 2022 года прошёл пятый турнир по боксу на Призы начальника Специализированного лицея «Арыстан».
   Интерес к данному турниру с каждым годом растет у участников. В этом году участие приняли 10 команд, 102 участника общеобразовательных, специализированных, ДЮСШ, спортивных клубов города Алматы, Талдыкоргана, Талгарского, Жамбыльского и Карасайского районов.
   Основные цели турнира - реализации Государственной программы развития физической культуры и спорта, развития и популяризации детского бокса и пропаганды здорового образа жизни, Для участия в турнире были приглашены команды по боксу учащихся общеобразовательных, специализированных спортивных ДЮСШ, клубов города Алматы и Талгарского района.
   Турнир открыл начальник СЛ «Арыстан», генерал-майор запаса Тауланов С.С. На открытии турнира присутствовали ветераны казахстанского бокса - Едилов Т.Н., Каражанов К., Умербай К.Т.
   Турнир прошел в предпраздничные дни, но на ринге было как всегда не до праздников. Так 3 мая было проведен 21 бой ¼ финала, 04 мая 29 боев ½ финала и 05 мая 18 боев в финале за 1и 2 место.
   Так СЛ «Арыстан» в этом году победил в 6 финальных боях, где отличились: Кансеитов Р., Джаксалыков Н., Алиев А., Амангельды Е., Бешен А., Шалабаев А..
   Серебро взяли: Талантов Е., Виниченко А., Жакипов Ш., Кайгородов Т..
   Бронзой наградили Тынысбекова М., Сайлавхана А., Абдуаката Е., Кадырбай Б., Алмабай А., Дуйсенбай А., Сайдуллаева А..
   4 финальных боя выиграли боксеры Талгарских ДЮСШ, 3 - БК г. Талгара, по одному БК «Бекзат», БК г. Алматы Дворец Школьников, БК «Жекпе-Жек» г. Талдыкоргана и БК «Едилов Боксинг».
   На торжественном закрытии турнира были награждены победители финальных боев, а также «Самые техничные» боксеры в возрастных группах это в 2006-2007 г.р. Нұсібәлі Ернур. г. Талгар ДЮСШ-1, и в 2004-2005 г.р. Кансеитов Рустем- СЛ «Арыстан», приз «За волю к победе» получил Болат Алтынбек, г. Талгар, Туганбай.
   По традиции фотосессия на память с наградами завершила церемонию закрытия турнира.


Оргкомитет турнира