Сегодня, 1 сентября 2014 года, как и во всех школах Республики Казахстан, в Специализированном лицее «Арыстан» прошла торжественная линейка в честь начала нового 2014-2015 учебного года на тему «Казахстанский путь – 2050: единая цель, единые интересы, единое будущее».
     На торжественную линейку были приглашены высокие гости - член Попечительского Совета лицея Абылгазин Д.Р., ветераны военной службы, артисты Ансамбля Пограничных войск Республики Казахстан, Государственный духовой оркестр Республики Казахстан под управлением Заслуженного деятеля Казахстана полковника запаса Белякова А.В., делегация аэромобильных войск Вооруженных Сил Республики Казахстан и, конечно же, родители лицеистов.
     Торжественная линейка лицея «Арыстан» - это своеобразный ритуал с элементами воинских традиций, с докладами, выступлениями и прохождением торжественным маршем мимо трибуны с почётными гостями. Но, как и в обычной средней школе, был и традиционный «Первый звонок», который подали лицеист 9 класса Калдыбеков Аян и лицеист выпускного 11 класса Турар Ерсултан. Второй год в лицее действует и ещё один ритуал - поднятие Флага лицея, как символа начала учебного года. Честь поднятия Флага лицея было предоставлено выпускнику 11 класса, отличнику учебы, Кожакул Газизу, которому ассистировали лицеисты 9 и 10 класса Урмажанов Аслан и Жексембин Данат.
     Дан старт новому учебному году. Впереди напряжённая учёба, работа в кружках и секциях - впереди интересная и наполненная событиями жизнь.
     В добрый путь, лицеисты Специализированного лицея «Арыстан»!