Ваш вопрос

7 апреля 2014 г. 13:04:19
Автор: Садыкова Гаухар
Здравствуйте.
1. Какие последствия в случае отчисления лицеиста?
2. В каком случае родители возмещают затраченные деньги лицея за пройденное образование?
3. Есть ли "дедовщина" в лицее?
4. В заявлении родители пишут, что "...согласны с его поступлением на обучение в один из вузов...", значит ли это, что у нас не будет самостоятельного выбора поступать в перечисленные вузы?
5. Как проходит процедура поступления в вузы?
6. В каких случаях отчисляют лицеистов?
7. Были ли случаи отчисления по состоянию здоровья? Если были, то какие? С чем были связаны?
Спасибо.
Ответы
10 апреля 2014 г. 15:49:46 секретарь,
Здравствуйте Гаухар.
1. Последствия в случае отчисление зависят от причины отчисления:
- если это состояние здоровья (мальчики растут у них иногда появляются патологии) то в этом случае затраченные средства возмещаться не будут
- если нарушение дисциплины, удовлетворительные и неудовлетворительные оценки по предметам обучения - решение остается за администрацией лицея
2. Так называемой "дедовщины", а если быть точным казарменного хулиганства в лицее нет, конечно нельзя совсем исключить единичные случаи конфликтов между лицеистами, но они немедленно пресекаются, вплоть до отчисления.
3. Дети могут выбирать из перечня высших учебных заведений силовых структур Республики Казахстан.
4. Согласно установленным правилам поступления в ввузы силовых структур (смотрите на сайтах этих учебных заведений).
« вернуться