ҚЗ  /  РУ  /  EN

Команда U-16 Академии ФК «Кайрат» посетила специализированный лицей «Арыстан» и провела товарищеский матч с местными воспитанниками.
   В рамках визита, для гостей была проведена экскурсия по лицею, масштабы которого вряд ли кого оставят равнодушным. Тренажерный зал, учебные классы, тир, библиотека, кабинет обучения военной тактике, бассейн, спортзал, кухня, жилые комнаты – кайратовцы осмотрели все, кроме, разве что, полигона. Особенно впечатлил зал тактики, где на огромном макете площади боевых действий, посредством компьютерной программы лицеисты обучаются военным маневрам.
   Перед тем, как ребята отправились на футбольное поле, со вступительной речью для них выступил начальник специализированного лицея «Арыстан», генерал-майор запаса Сабит Тауланов. «Вы носите имя знаменитой команды и должны делать это достойно, ведь это так много значит! Мы же гордимся тем, что называемся лицеем «Арыстан» и так же все, что делаем, стремимся делать хорошо. Желаю вам успехов во всем», - дал ребятам напутствие Сабит Сауменович.
   Сама игра также состоялась на территории лицея, на поле с искусственным покрытием. Матч проходил в формате 2 тайма по 30 минут. Итоговый счет – 4:2. «Дубль» в ворота арыстановцев оформил Артем Попов, по голу забили Жан Рахмади и Дарын Суюнов.
   «По тайму сыграли два состава нашей команды, так что сегодня у нас была короткая тренировка. Такие мероприятия очень важны для ребят, чтобы они выходили из режима «дом-школа-тренировки». Размах лицея, действительно, впечатляет. Кроме того, все здесь на очень высоком уровне, и уже после лицея, я думаю, юноши отсюда выпускаются специалистами военного дела. Было приятно посетить «Арыстан», нашим ребятам все очень понравилось», - поделился эмоциями главный тренер команды U-16 Академии ФК «Кайрат» Константин Горовенко.
   После матча ребята поблагодарили друг друга за игру и отправились по своим важным делам. Арыстановцы – обучаться военному делу, кайратовцы – также готовиться к достойному представлению города, страны и защите эмблемы на груди, но уже на футбольных аренах.