ҚЗ  /  РУ  /  EN
  

Встреча лицеистов с рекордсменом книги рекордов Гиннесса

   1 декабря 2023 года в Специализированном лицее «Арыстан» состоялась встреча лицеистов с известной личностью в Казахстане и за рубежом – Цырульниковым Сергеем Валерьевичем, мировым рекордсменом книги рекордов Гиннесса, многократным рекордсменом Казахстана, официальным амбассадором Министерства культуры и спорта, основателем движения Силовая культура Казахстана, общественным деятелем, кавалером орденов «Курмет», «Достык» и других наград.
   Встреча вызывала огромный и неподдельный интерес у лицеистов, а эффектное выступление с силовыми трюками воодушевило учащихся Лицея на развитие и совершенствование своей физической подготовки, а также быть последователем здорового образа жизни.

   Лицеисты приняли участие в выполнении некоторых упражнений, многие задавали вопросы, а в конце встречи самые активные, в том числе за интересные и креативные вопросы, получили призы от гостя. Ребята получили огромный заряд бодрости и стремление быть похожим на своего кумира.
   Сергей Цырульников широко известная личность не только в Казахстане, но и в мире, его общественная деятельность и благотворительные проекты, направленные на возрождение, сохранение и передачу последующим поколениям силовых трюков батыров прошлого, способствуют популяризации спорта и здорового образа жизни среди молодежи.

   В итоге встречи были высказаны пожелания руководства Лицея о дальнейшем плодотворном сотрудничестве с Цырульниковым С.В. по военно-патриотическому воспитанию и привитию здорового образа жизни учащимся Специализированного лицея «Арыстан».