11 марта 2013 года Специализированный лицей «Арыстан» посетила группа учащихся из Военной Академии Вест-Пойнта (США). Визит кадетов академии начался со встречи с начальником лицея доктором педагогических наук, доцентом, генерал-майором запаса Таулановым С.С.. В ходе беседы начальник лицея довёл до слушателей в сжатой форме историю создания лицея, целях самого проекта и задачах, которые стоят перед учащимися лицея. Рассказ был дополнен видеофильмом, который более полно раскрывал содержание учебного процесса, жизни и быта учебного заведения. После встречи, в сопровождении персонала, гости ознакомились с материальной базой лицея, побывали на реальных занятиях лицеистов. Визит гостей завершился их встречей с лицеистами, на которой уже они рассказали о своём учебном заведении – Военной Академии Вест-Пойнта, ответили на многочисленные и разнообразные вопросы учащихся Специализированного лицея «Арыстан».
Встреча завершилась обменом памятных сувениров и коллективным фотографированием на память.

DSC06127 DSC06159 DSC06210