Турнир сезона январь-май 2020 года проводится с 25 января по 16 мая 2020 года, в целях реализация государственной программы развития физической культуры и спорта, развития игровых видов спорта, вовлечение учащихся в регулярное занятие физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни, а также популяризации баскетбола, повышения уровня игры и определения лучших баскетбольных коллективов среди учащихся частных школ по возрастам в г.Алматы.
   Команда Специализированного лицея «Арыстан» под руководством преподавателя физической культуры Искандарова Р.М., участвует в группе 4 категории (9-11класс).
   По итогам проведения трех туров турнира команда Специализированного лицея «Арыстан» набрав 7 очков лидирует в группе. Результаты турнира по турам:

Очередной тур будет на выезде и состоится 15 февраля в школе Туран с командой Школа баскетбола «АДК»-5, а 22 февраля с командой Школа баскетбола «АДК»-4.

Преподаватель ФП Искандаров Р.М.