ҚЗ  /  РУ  /  EN
  

О собрании Общественного Объединения «Ассоциация выпускников Специализированного лицея «Арыстан»



   3 октября 2021 года в Специализированном лицее «Арыстан» состоялось очередное собрание Общественного Объединения «Ассоциация выпускников Специализированного лицея «Арыстан». Повестка дня собрания: «Итоги работы и задачи Ассоциации по вопросам обеспечения примерности в учебе и дисциплине курсантов, а также служебной деятельности офицеров - выпускников 2013 – 2021 годов».
   Для участия в собрании были приглашены офицеры и курсанты выпускники лицея, проходящие службу и обучающиеся в учебных заведениях силовых структур. Остальные выпускники офицеры и курсанты участвовали в работе собрания в онлайн режиме. Всего принимало участие более 300 выпускников, обучающихся или проходящих службу в Республике Казахстан, а также обучающихся в странах ближнего и дальнего зарубежья.
   Главная цель собрания - обмен информацией о ходе службы и учебы, проблемных вопросах выпускников, а также предоставление возможности взаимовыгодного сотрудничества между выпускниками и Лицеем, последующего сопровождения обучения и дальнейшей профессиональной деятельности выпускников в силовых структурах.
   В ходе собрания выступили курсанты и офицеры, которые проинформировали участников конференции о наиболее актуальных вопросах повестки дня. Курсанты Шамганов Адиль, Садетов Адильхан и Нугманов Ануар выразили слова благодарности педагогам и офицерам – воспитателям за привитие хороших знаний и навыков, помогающих им в нынешней учебе. Старший лейтенант Даркулов А. отметил важность поддержки контактов между выпускниками разных лет для осуществления взаимопомощи и поддержки. Старший лейтенант полиции Таирбеков Ш. на собственном примере рассказал, что при ответственном отношении к учебе и службе можно добиваться поставленных целей.
   Были заслушаны доклады кураторов от Ассоциации подполковника запаса Иванова А.А. о состоянии учебы и дисциплины в учебных заведениях и полковника запаса Аубакирова А.Н. о служебной деятельности офицеров-выпускников Лицея, а также работе в рамках Ассоциации.
   Начальник Лицея генерал-майор запаса Тауланов С.С. в ходе своего выступления отметил важность ответственного отношения к учебе и службе с целью поддержания имиджа выпускника-арыстановца как наиболее подготовленного курсанта и офицера.
   В онлайн-встрече также приняли участие члены Координационного совета, педагоги-психологи, командиры подразделений, лицеисты 10 и 11 классов.