ҚЗ  /  РУ  /  EN
  
   Специализированный лицей «Арыстан» находится в живописных предгорьях Заилийского Алатау в окрестностях Алматы. Яркие краски теплых октябрьских дней и прекрасная погода позволили 15 октября провести на территории лицея «Арыстан» пленэр совместно со студентами колледжа при Казахской национальной академии искусств имени Т.К. Жургенова.
   Несмотря на то, что в образовании лицеистов большое внимание уделяется общеобразовательным предметам и преимущественно точным наукам, с каждым из лицеистов проводится кропотливая работа по поиску различных талантов.

   С особенно одаренными ребятами, проявившими себя в изобразительного искусстве в стенах лицея занимается известный художник, член Международной ассоциации дизайнеров VATIKAM, автор Нагрудного знака «Выпускник специализированного лицея Арыстан», руководитель кружка изобразительного искусства лицея Зоров Сергей Васильевич: - "Сегодня наши дети впервые стали участниками такого масштабного мероприятия. Пленэр — это живопись на открытом воздухе. Именно в это время года природа в окрестностях нашего лицея удивляет своей красотой. Во время визита наших гостей, ребята впервые рисовали маслом. Нужно признать, что для первого раза им было нелегко работать на столь большом формате. Это хороший опыт!"
   В составе гостей, прибывших в лицей был художественный руководитель колледжа Смагулов Арыстан: - "Несомненно, ребята подготовлены, имеется хорошая база, а самое главное - великое желание рисовать. А ведь это и есть мощный шаг навстречу живописи. Нам очень понравилась архитектура лицея, благодарим «Арыстан» за гостеприимство, и надеемся на дальнейшее сотрудничество".
   Психолог 2 роты Мамбетжанова Айгуль Аскаровна: - "Стоит отметить, что наши ребята не только физически выносливы и мастерски маршируют, но и прекрасно музицируют, танцуют, рисуют, участвуют в различных интеллектуальных и развлекательных конкурсах. Такие увлечения ребят нисколько не препятствуют выбору ими военной профессии!"


Родительский комитет 2-й роты.