ҚЗ  /  РУ  /  EN

13-я Спартакиада Лицея по военно-прикладным, олимпийским и игровым видам спорта

20 ноября 2023 года на учебно-спортивной базе Специализированного лицея «Арыстан» было проведено Первенство лицея по плаванию среди учащихся Лицея по военно-прикладным, олимпийским и игровым видам спорта, в целях пропаганды здорового образа жизни и популяризации прикладных видов спорта среди молодежи.
   На Первенстве приняли участие три сборные команды по 30 человек от учебных рот. Были приглашены почетные гости из районной администрации Талгарского района и родители лицеистов.

По итогам первенства, в личном зачете по плаванию на 50 метров вольным стилем, первое место (золотая медаль) занял Өмірхан Арсен, 10В класс, с результатом 25,01 секунд. Второе место (серебренная медаль), с результатом 28,37 секунд, занял лицеист Ибрагимов Алихан, 11А класс. Третье место (бронзовая медаль), с результатом 29,38 секунд, в упорной борьбе занял лицеист Кожонов Эмиль, 11А класс.

В эстафете по плаванию на 50 метров в командном зачете призовые места распределились в следующем порядке:
  • 1 общее командное место заняла команда роты «Қалқан» с результатом 5 мин.43 секунд 35 сотых;
  • 2 общее командное место заняла команда роты «Айбалта» с результатом 5 мин.52 секунд 91 сотых;
  • 3 общее командное место заняла команда роты «Найза» с результатом 6 мин.02 секунд 28 сотых.