ҚЗ  /  РУ  /  EN
  
   По инициативе «Фонда образования Нурсултана Назарбаева» и при поддержке Отдела образования и спорта Акимата Талгарского района с 04 октября по 12 октября 2019 года, восьмой год подряд, проводится турнир по футболу на Кубок начальника Специализированного лицея «Арыстан».
   Основные цели мероприятия - реализация Государственной программы развития физической культуры и спорта, развития и популяризации детского футбола и пропаганды здорового образа жизни. Для участия в турнире приглашены 16 команд по футболу учащихся колледжей, общеобразовательных, специализированных спортивных и военных школ, футбольных клубов города Алматы и Талгарского района.
   Соревнования проводятся на спортивной базе Специализированного лицея «Арыстан», который расположен по адресу: Талгарский район, поселок Бескайнар, и включают в себя групповой этап и плей-офф. Официальное открытие турнира состоялось 04 октября 2019 года в 17.00 часов. 12 октября будут подведены итоги турнира и состоится награждение лучших команд и игроков турнира.

   Лицей «Арыстан» - современный образовательный комплекс, созданный под эгидой Общественного фонда «Фонд образования Нурсултана Назарбаева». На благотворительной основе в нем обучаются 240 юношей со всех регионов Казахстана с 9-го по 11-е классы. Выпускники лицея успешно проходят обучение в казахстанских и зарубежных военно-учебных заведениях.
   Основная задача Лицея «Арыстан» – обеспечение высокого уровня образования юношей, формирование у них мужества, выносливости, настойчивости, высокой культуры, казахстанского патриотизма и гражданского долга. Выпускники Лицея должны быть способны успешно выполнять свои конституционные и гражданские обязанности, проходя службу в силовых структурах суверенного Казахстана.


Оргкомитет турнира