ҚЗ  /  РУ  /  EN
  
   «День защитника Отечества» — праздник, отмечаемый ежегодно 23 февраля во многих странах СНГ. И, конечно, его не забывают в Специализированном Лицее “Арыстан”. В честь этой даты в нашем лицее был организован ряд мероприятий.
   21.02.20г. “Урок мужества”. Наставники приехавшие в лицей, беседовали с лицеистами о Дне защитника отечества, Красной армии и Военно-морского флота СССР. И в их заключительной речи прозвучали назидательные слова: «Вы должны помнить и чтить память защитников родины, оборонявших рубежи нашей земли во всех боевых действиях».
   22.02.20г. “Армия и Флот как школа мужества и казахстанского патриотизма. Традиции продолжаются”. Лицей организовал концерт ко Дню защитников отечества, на котором присутствовали ветераны Вооруженных Сил СССР и Республики Казахстан, начальники служб, представители высших военных учебных заведений, педагогический состав Лицея и лицеисты. В данном концерте были номера: спектакль “Письма с фронта” с исполнением песни “Письма войны” исполнителями которого являлись участники литературно-драматического кружка и вокальная группа.

   23.02.20г. «В здоровом теле - здоровый дух». В воскресный день в спортзале прошли состязания среди взводов по подтягиванию на перекладине, поднимании гири (16 кг), стрельбе из пневматической винтовки, одновременно в бассейне проходили соревнования по плаванию. После этого в культурно-досуговом центре капитаны команд защищали свои эмблемы и стенгазеты. Во время выступления команд прозвучали девизы. После выступления всех команд, администрация Лицея подчеркнула высокий уровень подготовки I роты (9 класс).


Майор запаса Каримов А.А.