В Специализированном лицее «Арыстан», расположенном в живописном уголке Заилийского Алатау, 20 ноября 2016 года состоялся традиционный День здоровья.
Цель: воспитание поколения, стремящегося к здоровому образу жизни, посредством вовлечения детей в такие формы организации оздоровительной работы, как спортивные эстафеты, соревнования по различным видам спорта, агитпредставления на тему здоровья.
Задачи:
  • способствовать формированию у учащихся навыков ведения здорового образа жизни;
  • способствовать развитию и совершенствованию таких качеств, как выносливость, ловкость, сила, мышление, умение координировать свои движения.
  • способствовать определению ценности своего здоровья и мер по его сохранению;
  • привлечь внимание ребят к разнообразным видам спорта.
   В мероприятии приняли участие учащиеся Специализированного лицея «Арыстан» и учащиеся Республиканской физико-математической школы.
   В рамках Дня здоровья были проведены соревнования между командами лицея «Арыстан» и РФМШ по различным видам спорта и компьютерной игре, по результатам которых были определены следующие результаты:
  • волейбол, «Арыстан» - РФМШ (2-0)
  • плавание, «Арыстан» - РФМШ (2-0)
  • дартц, «Арыстан» - РФМШ (3-2)
  • стритбол, «Арыстан» - РФМШ (10-15)
  • настольный теннис, «Арыстан» - РФМШ (0-5)
  • шахматы, «Арыстан» - РФМШ (7-5)
  • компьютерные игры, Counter Strike, «Арыстан» - РФМШ (15-8)
   По окончании соревнования всем участникам были вручены грамоты, дан небольшой концерт представителями команд, затем перешли в столовую на чаепитие, где и были подведены итоги.